Как жители Митино проявляют общественную активность в своем районе?

1
1
0
17 июля
11:50
17 июля
11:51

У нас была группа «Спасем парк», она была очень активна 3-4 года назад. Люди не хотели строительства торгового центра, выступали за референдум о строительстве этого объекта. Это мог бы быть первый прецедент референдума в Москве. Но депутаты отказали. Каждый говорил по-своему, но основная их мысль была – на референдум придут только заинтересованные люди и, следовательно, выборка будет не репрезентативной. Проведение референдума – реально существующая в законодательстве возможность, но почему-то они не увидели смысла в его проведении. С нынешним муниципальным собранием я не согласен. Референдум – это волеизлизявление жителей. Насколько лично я могу судить – в нашем районе были разные мнения, и «за» и «против». И неизвестно, какая бы сторона победила. Возможно, по итогам получилось бы по половине. А заинтересовать жителей для участия в референдуме должны управа и муниципальное собрание. Они и работают для того, чтобы делать жителям лучше. Они могли и оповестить, и развесить объявления о предстоящем референдуме, чтобы жители района выразили свое мнение по поводу того, что для них будет лучше. Но этого администрация района не хочет. Эти люди хотят своей выгоды. 

Евгений ИоновОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта