Что такое даркнет и как туда попасть?

ИнтернетКак это работает?+2
Lily Lilypt
Анонимный ответ6 августа 2018

Даркнет - это не закрытый клуб с входом по пропускам. Это метод организации анонимной сети. Нетрудно догадаться, что таких методов много.

Если рассмотреть даркнет именно как криминальный притон (а именно такое видение навязывают СМИ, говоря о даркнете), то, скорее всего, вас заинтересует Tor (помоднее и покрупнее) и I2P (победнее и поменьше).

TOR

В Tor войти просто. Скачиваете с официального сайта проекта (https://www.torproject.org/download/download-easy.html) браузер с уже настроенным доступом в сеть Tor, распаковываете и запускаете. Работает на Windows, Mac и Linux.

Tor под Android: связка программ Orbot (для доступа в сеть) и Orfox (собственно браузер).

Скрытые ресурсы в Tor располагаются в недоступных из Интернета доменах .onion и имеют обычно крайне заковыристый адрес (типа
mijpsrtgf54l7um6.onion
), поэтому в поисковике их не найти, а найти в так называемой Hidden Wiki (это ее самый адрес только что как раз-таки и был).

Только, пожалуйста, не думайте, что если вы вошли в скрытую сеть, то никто не узнает, чем вы там занимаетесь. Непродвинутый пользователь может по незнанию очень здорово наследить. Изучите инструкцию по поддержанию анонимности на сайте TorProject.

А еще вследствие особенностей реализации этой самой анонимности тор-сеть работает так же быстро, как до россиян доходит, что не надо было выбирать Путина. Так что позырить потоковое детское порно не выйдет - слишком медленно ползет.

I2P

Здесь выкладывают то, чего нет в торе. Если вы хотите детское порно или услуги киллера, то вам достаточно и тора, а если купить наркотики и фальшивые деньги, то вообще не обязательно лезть в даркнет.

Настройка I2P более замороченная, потому что TorProject побогаче и уже все настроил в своем браузере, а тут придется то же самое делать ручками.

Вот тут http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_I2P_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8 все очень подробно описано.

От себя - моралистам, которые это читают

Разумеется, детское порно незаконно, фальшивые деньги подрывают экономику страны, к услугам киллера я вообще отношусь с омерзением, а от книжки о том, как правильно трахать детей, мне захотелось проблеваться.

И анонимные сети существуют не для этого, а для того, чтобы у людей была свобода. В том числе свобода распространять, скачивать, продавать и покупать все, что продается и покупается, а также высказывать любое мнение без опасения, что тебя схватят за жопу.

К сожалению, такая свобода предполагает вещи, которые многим не нравятся. Но от того, что они многим не нравятся, они не перестанут существовать. И если юноша бледный со взором горящим хочет изменить мир, я посоветовал бы ему хотя бы зайти и посмотреть, что этот мир собой представляет.

Типичный либераст или кастрюлеголовый о нашем призиденте.

оператор ПК, бухгалтер, финансист-экономист, менеджер по продажам, продавец, продавец-конс...  · 17 июл 2017

Даже в  своем обычном браузере ты можешь найти ссылки на сайты/форумы/магазины даркнетовского мира. Но они, естественно, не откроются.

Посему качаешь браузер TOR и переходишь по ссылкам.

НО: в даркнете за откровенный трэш нужно платить биткоинами. Поэтому в свободном доступе ты можешь купить оружие, поддельные валюты, наркотики и посмотреть порно :)

Там можно купить домашку по математике?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
просто тян.  · 28 мар 2017

попасть туда легко, но что конкретно искать? некоторые сайты \ файлообменники используют приватные приглашения, или вы должны знать куда нажать чтобы линк правильно вас перебросил. Там можно наткнуться на очень дикие вещи, берегите психику.
Для начала вам нужен браузер TOR, без него вы попросту не откроете onion cайты. Далее можно поискать список ссылок , к примеру вот : Список .