Может ли человек быть переносчком ветрянки, если он сам болел ветрянкой в детстве, а сейчас у него болеет ребенок?

МедицинаЗдоровье+4
Екатерина Rikka
механик  · 17 июл 2017

вирус передается воздушно-капельно. если полизать взрослого, на которого только что как следует начихал больной, то мб (шутка)

надо, собственно, отметить, что "он сам болел ветрянкой в детстве" не является гарантией наличия антител у этого взрослого, и он, возможно, сам (не зная того) уже заразился от своего ребенка, проживает инкубационный период и активно распространяет вирус.