Посоветуйте город России, где как можно меньше унылых, серых хрущевок. Знаю только Санкт-Петербург, Калининград,мб Сочи. Или расскажите о любимом городе России?

Искусство и культураАрхитектура+4
Katerina Soboleva
Урбанист, ландшафтный архитектор. За два года побывала в более 40 российских городах...  · 27 окт 2021
Нижний Новгород в этом году стал настоящим ньюсмейкером. Очень большой и интересный город. Центр - полностью историческая застройка. В этом году праздновал 800-летие.
Как раз к празднику был хорошо благоустроен, созданы и преобразованы общественные пространства.
Конечно, хрущевки есть везде, но это такой же этап архитектуры, как и деревянное зодчество, купечество и "стекляшки".
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 июл 2017

Будете в Санкт-Петербурге, побывайте на Новоизмайловском проспекте, это не единственный (а даже  вполне себе один из многих), но совершенно поражающий своим унынием заповедник хрущеб.

В большинстве крупных городов всегда есть презентационная часть и спальные районы. Спальники, которые построились в позднем СССР - это хрущевки.

А что вы скажете про послевоенные домики, которые строили пленные немцы??. Из жженых досок и шлакоблоков?