Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте город России, где как можно меньше унылых, серых хрущевок. Знаю только Санкт-Петербург, Калининград,мб Сочи. Или расскажите о любимом городе России?

Искусство и культураАрхитектура+4
Katerina Soboleva
  · 18,8 K
Первый
Урбанист, ландшафтный архитектор. За два года побывала в более 40 российских городах...  · 27 окт 2021
Нижний Новгород в этом году стал настоящим ньюсмейкером. Очень большой и интересный город. Центр - полностью историческая застройка. В этом году праздновал 800-летие.
Как раз к празднику был хорошо благоустроен, созданы и преобразованы общественные пространства.
Конечно, хрущевки есть везде, но это такой же этап архитектуры, как и деревянное зодчество, купечество и "стекляшки".
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 июл 2017

Будете в Санкт-Петербурге, побывайте на Новоизмайловском проспекте, это не единственный (а даже  вполне себе один из многих), но совершенно поражающий своим унынием заповедник хрущеб. 

В большинстве крупных городов всегда есть презентационная часть и спальные районы. Спальники, которые построились в позднем СССР - это хрущевки.

А что вы скажете про послевоенные домики, которые строили пленные немцы??. Из жженых досок и шлакоблоков?

Продукт вашего воображения  · 17 июл 2017
Начнем с того, что за пределами исторического центра Санкт-Петербурга, начинаются типичные серые хрущевки))) Во многих городах есть районы с красивой архитектурой и во всех городах есть районы хрущевок, сталинок и т.д.  Вообще, чем старше город, тем выше шанс, что там есть уникальные здания, с архитектурой точки зрения. Но ни один город не может похвастаться отсутствием... Читать далее

Если только эти дома не размолотила война.

Космическая мадама  · 18 июл 2017
Совсем недавно узнала о таком потрясающем и новом городе как Иннополис. Находится он в Татарстане в 40 километрах от Казани.  Здесь о нём можно почитать подробнее. А вот фото: К сожалению, если ты не айтишник, то работу там не найти (если только в сфере обслуживания). Да и расположен он далековато от центральной России. Остается возлагать надежды на Сколково. Ес... Читать далее
Objectivist  · 16 апр 2018
http://ok.ru/videoembed/272339833324 www.youtube.com/embed/jAG2T8swmvs?wmode=opaque Как уже сказали выше, хрущёвки есть во всех городах, однако есть города, в которых  красочному оформлению советских многоэтажек уделяется много времени. В частности, это все столицы национальных республик (Саранск, Казань, Чебоксары, Йошкар-Ола). Сам живу в Саранске на время учебы, и... Читать далее

Я думаю, что из крупных городов стоит рассмотреть Краснодар. Город южный, а значит, в большей степени застройка состоит из частных домов. Такая же ситуация и в других городах Краснодарского края.