Ответить
Katerina Soboleva
июль 2017.
536

Посоветуйте город России, где как можно меньше унылых, серых хрущевок. Знаю только Санкт-Петербург, Калининград,мб Сочи. Или расскажите о любимом городе России?

РоссияАрхитектураПутешествияЗачем я это узнал?ЛайфхакИскусство и культура
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
4 ответа
Поделиться

Начнем с того, что за пределами исторического центра Санкт-Петербурга, начинаются типичные серые хрущевки)))

Во многих городах есть районы с красивой архитектурой и во всех городах есть районы хрущевок, сталинок и т.д. 

Вообще, чем старше город, тем выше шанс, что там есть уникальные здания, с архитектурой точки зрения. Но ни один город не может похвастаться отсутствием районов типовой застройки.

Ответ конкретно на ваш вопрос: Великий Новгород, Ростов-на-Дону, Грозный, Владимир, Казань, Екатеринбург.

На самом деле, красивых городов в России много.

Совсем недавно узнала о таком потрясающем и новом городе как Иннополис. Находится он в Татарстане в 40 километрах от Казани. 

Здесь о нём можно почитать подробнее.

А вот фото:

К сожалению, если ты не айтишник, то работу там не найти (если только в сфере обслуживания). Да и расположен он далековато от центральной России. Остается возлагать надежды на Сколково.

Если говорить о любимом городе, то это Сосновый Бор, где я родилась и выросла. Он не отличается высокой технологичностью и стеклянными новостройками. Но все, кто приезжает сюда, не может остаться к нему равнодушным. 

Главной достопримечательностью является ЛАЭС и необычный игровой комплекс Андерсенград.

Город маленький, но очень уютный, тихий, а главное, зеленый.

Анастасия Березинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Я думаю, что из крупных городов стоит рассмотреть Краснодар. Город южный, а значит, в большей степени застройка состоит из частных домов. Такая же ситуация и в других городах Краснодарского края.

показать ещё 1 ответ