Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего конкретно вы будете готовы поучаствовать в проекте или стратапе другого человека,если не из-за денег?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Mr Jones
  · 1,8 K
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 15 авг 2017  · olgatroynikova.tilda.ws
  1. Нравится идея проекта, соответствует моим взглядам

  2. Проект раскрывает мои таланты

  3. Я получу какие-то бонусы (не денежные)

  4. Если попросил друг и у меня есть время помочь

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 10 дек 2017  · youtube.com/@dagr81ktl
Если речь идет о бизнес-проекте, то нет никакой другой причине, по которой я приму участие в проекте, кроме возможности на этом заработать. Бизнес - это про расходы и доходы, убытки и прибыли, инвестиции и дивиденды. Все остальные мотивации - вторичны. При этом, разумеется, это правило не работает в обратную сторону: я никогда не буду заниматься проектами, противоречащим... Читать далее
Веб- предприниматель. Владелец медиасайтов: diamant.su foto-elf.ru ... и других ☺   · 5 авг 2020

Если проект меня заинтересует до блеска в глазах, до дрожи в коленках ☺ Если человек сам верит в успех своего начинания и умеет заряжать этой верой окружающих. Мотивированно!

я люблю покушать  · 18 июл 2017

Любой труд должен быть оплачен. Так что лично я не из тех, кто готов в бой за идею. Я меркантильна и в любом случае получу свой кусочек, ну в общем, если не за деньги, то за какую-то прибыль (в которой я 100% уверенна) в очень близком будущем.

"Любой труд должен быть оплачен", - подумал Цукерберг и плюнул на Фейсбук. :)

Homo sapiens sapiens  · 17 июл 2017

За революционную идею, по дружбе, из любопытства, ради опыта, от скуки, из чувства противоречия, на спор, просто так.

В принципе из ответа ясно, что у меня не так уж много дел по жизни, так что почему бы не стартапнуть

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 17 июл 2017
У меня было так: интересный стартап сейчас - правда, надо ходить в свиное стойло, но зато потом работать с нейронными сетями и 3d-камерой, или скучная работа на PHP, может быть, если очень повезёт. Причём из съёмной квартиры нужно было съехать в течение месяца, и в течение 3 найти работу, иначе Tschüs, Deutschland. А так вообще со мной всё просто. С одной стороны, я... Читать далее
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 17 июл 2017
По собственному опыту могу сказать так: если твой друг больше не может тебе платить зарплату в стартапе, делай оттуда ноги.  А то был у меня период в начале века, когда я не мог хлопнуть дверью и сказать приятелю, мол жить-то мне не на что, и собирал бутылки в оврагах. Но много не насобираешь, поэтому приходится занимать, а потом прятаться. Один такой год надолго отбил... Читать далее
психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 17 июл 2017
Если идея достойна моего восхищения, соответствует моим интересам, то я буду всеми руками За! Ибо начинающий бизнес двигает хорошая и качественная, дружная команда, которая борется за идею в первую очередь, а не за бабло. Потому что если начинаешь делать что-то в погоне за наживой - провалишься, будь уверен. А если глаза горят и идея находит отклик в сердце, то как-то... Читать далее
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 19 июл 2017

Из-за возможности получить интересный опыт. В частности, мне было бы интересно поучаствовать в управлении нового бизнеса, привлечении инвестиций, маркетинге, разработке стратегии, налаживании всего процесса производства. Короче говоря, опыт в бизнес-составляющей. А то работаешь только с большими корпорациями и слабо представляешь, что там вообще на земле происходит.

Редактор, филолог, адекватный человек  · 17 июл 2017
Если не из-за денег, то из-за перспективы будущих денег. Вряд ли же сам основатель стартапа будет работать все время без прибыли и не планирует ее получать. Хотя конечно речь не идет о благотворительном или социально полезном стартапе. Тут можно и на общественных началах, если хорошая идея есть и будет реальная помощь для кого-то. Назову это работать «за очищение кармы»... Читать далее