Каким образом гормоны действуют на психику и восприятие мира? Где об этом можно почитать?

МедицинаПсихология+2
ковер коверыч
Тестировщик и большой любитель истории.  · 17 июл 2017

Из научно-популярного могу посоветовать книгу Аси Казанцевой "Как мозг заставляет нас делать глупости".  Описано много механизмов гормональной регуляции и их влияние на наши привычки и поведение.

Медицинский психолог, кандидат психологических наук, сотрудник лаборатории им. В.Б...  · 17 июл 2017

Относительно недавно на русском языке издана книга Роберта Сапольски "Психология стресса". В ней популярно изложено о действии так называемых "гормонов стресса". В Ютьюбе можно найти видео с его лекциями. Некоторые из них переведены на русский.

Одно время очень сильно интересовал данный вопрос. Прочитала "Female brain" Louann Brizendine. Как вы успели заметить по названию книги то в основном, книга о женщин, но очень часто автор сравнивает М и Ж.