Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем во «ВКонтакте» существует возможность отправлять сообщение самому себе?

ИнтернетЗачем я это узнал?Вконтакте
Stepan Sinyukov
  · 32,5 K
Неудавшийся филолог, писатель в мечтах, экономист в процессе  · 17 июл 2017

Это очень удобно. Так можно сохранять нужную информацию. Например, в каком-нибудь диалоге было написано важное сообщение (место встречи, номер телефона и так далее), и, чтобы не забыть, можно это сообщение переслать себе. Или переслать пост из паблика, чтобы не постить на стену. У меня личный диалог – это набор таких пересланных сообщений с важной информацией. Всё в одном месте, и не нужно пролистывать переписки с другими людьми. Особенно если это групповой чат, где найти нужное сообщение просто нереально.

Но можно ведь отметить сообщение как "Важное" ;) Я самому себе скидываю только посты - например, с интересными... Читать дальше
красива, хоть в гроб клади  · 24 июл 2017

Знаете, иногда просто хочется насладиться общением с прекрасным и успешным человеком, который с легкостью сможет поддержать ваш разговор без этих вот пагубных  "ясно/понятно/))".

студентка психологического факультета, диванный критик, фанат мультипликации и вообще...  · 20 июл 2017
Не знаю, с какой точно целью администраторы вк добавили эту фичу, но она существенно облегчила мне жизнь.  Вк-Диалог с самим собой заменил мне телефонные заметки.  В нём все  мои рефераты, доклады, курсовые, бабские рецепты красоты, планы мероприятий, стихи, фотографии (которые я не могу вот так взять и сразу  залить во всеобщий доступ,я должна к ним присмотреться)... Читать далее
Школьник, опытный в сфере Android.  · 17 июл 2017

Начнём с того, что она не так уж и предусмотрена - её нет на открытом месте. А закончим тем, что это просто удобный заметочник, или способ испытать новые функции.

Модератор-терминатор-карбюратор  · 20 апр 2018

Предполагаю, что это не было предусмотрено. В первых версиях ВК при отправке сообщения самому сообщение дублировались, ведь ты и отправлял и принимал сообщение. А доступно это было из-за того что кто-то не запарился писать проверку, отправляется ли сообщение самому себе.

Студент со стажем  · 10 февр 2018

Такая же удобная плюшка есть и в Instagram. С помощью функции «Поделиться данным профилем» можно отправить профиль любого человека самому себе в переписку, тем самым отпадает потребность в подписке. Очень удобно :)

Анонимный ответ7 августа 2017

Таким образом во вконтакте реализована система облачного хранения данных,всю нужную информацию/фото/видео и тд можно скинуть самому себе в лс и хранить ее там сколько душе угодно.