Почему подросткам нельзя покупать безалкогольное пиво? Ведь во всех магазинах сказано только про алкогольное?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Варвара Самойлова
Интересная личность и мультоман  · 17 июл 2017

Я думаю, что это выдумка тех "гениев", которые в отдельных регионах России запретили продавать энергетики людям младше 18 лет.  Здесь ещё стоит упомянуть тех, кто ставит ограничение "21+" на алкоголь в отдельных местах - тоже не по закону.
Здесь по ссылке есть статьи на законы forum.zakonia.ru
Самое весёлое, что в безалкогольном пиве содержание этилового спирта менее 0,5%, но "благоразумные" законодатели решили подстраховаться. От чего - тут уже чужая душа - потёмки.

Когда в квасе алкоголя больше, но из-за слова "пиво" всё равно не продадут... Тупая бюрократия.

Могу лишь предположить, что это стремление оградить детей от привычки ко вкусу пива. Мол, где безалкогольное - там и охота крепкое через пару лет. А пивной алкоголизм, как известно, та еще штука.
Законодательных оснований, насколько мне известно (и буду благодарна, если кто-то поравит со ссылками), для таких ограничений нет.

даю не информативные ответы  · 8 дек 2017

понятия не имею, выгляжу как двенадцатилетняя но мне и моей подруге продавали безалкогольное пиво и не только в определенном магазине. Но вот энергетики нам и с войной возле кассы не всегда продавали.

Ну так тебе кажется что тебе 12, а другие дают тебе 30