Что делать, если не нравится читать школьную литературу? Как пересилить себя?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 4 июн 2021

Попробовать взглянуть на классику с новой стороны.

сейчас на YouTube многие блогеры делают разбор классики, рассказывают про отсылки и скрытые смыслы. потом будет интереснее читать и искать те «зацепки», о которых рассказали любимые блогеры:) заодно и для сочинений идеи почерпнёте)

Студент факультета иностранных языков  · 17 июл 2017

В то время, когда заставляли читать конкретные произведения, меня они вообще не интересовали. Но как и у многих, когда пропало давление со стороны, то появился интерес к литературе со школьной программы. Если Вы спрашиваете с целью поднять оценку по литературе, то я не знаю ответа, а если хотите прочесть эти книги для себя, то просто немного подождите.