Встречались ли апостолы Пётр и Павел?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 17 июл 2017

Как минимум, они встречались на Иерусалимском Апостольском соборе (49 г. н.э.).  "Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?" (Гал. 2:14)