Можно ли изучить профессию смотря видеоуроки или это все чушь и только книги дают настоящие знания?

РаботаКнигиЗнания
ковер коверыч
Программист, бывший преподаватель  · 17 июл 2017

Чтобы обучиться профессии требуются практика и это занимает основное время (теория бесспорно тоже нужна). Например для художников рисовать, литераторов - анализ произведений.

Если говорить о теории, то объём информации требуемой для обретения профессии в видео не достаточно. Чем дальше и глубже темы тем меньше об этом в видеоматериалах.

С другой стороны в видеоуроках основы профессии преподаются проще.

Также в видео лучше понимается порядок мыслей и последовательность действий.

Мы запоминаем информацию от повторений. Поэтому есть совет принимать информацию из разных источников. К тому же это помогает лучше понять материал.

Если вопрос про качество, то тут зависеть от качества.

От себя дам совет. Начинать с видео, чтобы быстрее проникнуться в профессию, и постепенно переходить на книги, чтобы углубить и расширить знания.

P.S. практика и ещё раз практика

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 16 июл 2017

Только практика а не книги или видеоуроки дает настоящие знания. Профессия изучается именно при работе, а не в ВУЗАХ/интернетах.  Какой то минимум дадут уроки, но только общие понятия.