Какая национальность появилось самой первой?

76
1
2
16 июля
20:11
17 июля
00:30

Учитывая тот факт, что "люди" около ста тысяч лет назад "вышли" из Африки и начали расселяться по европейскому континенту, вероятность того, что была какая-то "первая" нация крайне мала. Скорее всего за тот "загадочный" промежуток времени, в начале человеческого развития, "нации" возникали одновременно и в разных местах, думаю всем более или менее понятно, как это происходило. Это если с научной точки зрения. Но ведь можно вспомнить и загадочную Гиперборею, "страну яблок" где обитали арии (первые люди-боги, давшие начало нашей цивилизации). Так же можно обратить внимание на Индию и индусов с их Ведами (по мнению некоторых это арии им их принесли), хранящими знания которые попали к ним "прямиком из божьих уст". Не знаю, на сколько оправданна точка зрения о том, что все религии мира вышли из индуизма или же, так или иначе его касались, но на мой взгляд, безусловно, она не лишена смысла, и соотвественно, арийцы и индусы конкурируют между собой за звание первой нации, возникшей на земле. Но это так, к слову.)

1
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта