Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос к современному обществу: Книги какого жанра для вас являются ведущими ?

Искусство и культураЛитература+3
Александр Александров
  · 855
Ценитель литературы и кино  · 16 июл 2017

Я не проводил социальных исследований, но, как мне кажется, большую популярность в последнее время приобрели антиутопии. Оруэлл, Хаксли, Замятин... 

Если же на вопрос отвечать персонально, то могу сказать, что я в плане жанров практически всеяден. Могу и что-нибудь сентиментальное почитать, как Томаса Гарди, или "грязное", как Уэлша, классическое, как Сервантеса, а могу и что-то посовременнее в руки взять, как Дугласа Адамса.

Ищущий себя  · 18 июл 2017
Актуальность определенного литературного жанра в обществе, по моему мнению могут меняться из за социально-экономической ситуации населения. Скажем сейчас, в нелегкий кризисный период для многих стран СНГ, когда Запад душит развитие крупного бизнеса, на Востоке не прекращаются войны, трудно вдаваться в романтизм, политический фактор в стране отсылает народ на антиутопичес... Читать далее

Мне очень нравится приключенческие книги и поэзия. В поэзии сейчас есть возможность выбирать между современниками и классикой. Более того, поэзия для меня интересна тем, что она не ограничена абсолютно никакими рамками. О поэзии и ее многообразии можно говорить часами...

Первый
Тут и соцопросы не нужны. За свое поколение могу сказать. В последние несколько лет сформировалась четко определенная подборка классических книг, которую массово читают молодые люди. Необходима она для того, чтобы создать циничный (это сейчас модно), образ начитанного, не понятого обществом (дико модно) человека. Этакий абсолютный минимум. Входят в него очень хорошие... Читать далее
Специалист по гей-культуре  · 19 июл 2017

Нонфикшн - потому, что это концентрированное знание. Научно-популярные издания помогают понять, что такое человек, что такое мир и что вообще происходит.