Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему студентки третьего курса никогда не стареют?

ПсихологияОбразование+6
Нина Серая
  · 27,0 K
Первый
Программист, бывший преподаватель  · 17 июл 2017

Каждый год курсы сменяют друг друга и получается что вчерашние второкурсницы становятся третикурсницами. В тоже время преподаватели не сменяются с той же скоростью и они стареют. Получается что тридцатилетний Петр Семенович сегодня читает лекций двадцатилетним третикурсницам, и через двадцать пятидесителетний Петр Семенович будет читать курс лекций двадцатилетним третикурсницам.

Это выражение я встретил в статье о преподавании в вузе, и оно препеподносилось как плюс работы преподавателя. В том контентексте это обозначало что время идёт, а на студенток всё также приятно смотреть. Также это воспринять и с пошлой стороны, в таком случаи становиться понятно почему именно тритий курс: первый и второй слишком маленький.

Студентки любого курса вообще не стареют! В какой ВУЗ не зайдешь, причем в любое время года и в любой стране мира, на любом факультете и курсе, а они все молодые. Вообще то молодость, на мой взгляд, это состояние души.

Студент - повар, мемасовед с 2011, интроверт  · 17 июл 2017
Думаю много пошло из этой шутки. Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков. Читать далее