Каково назначение девственной плевы и есть ли она у других животных, кроме человека?

МедицинаЗдоровье+2
Anastasia Glukhova
Дерматовенеролог, Дерматокосметолог.  · 12 авг 2015

Девственная плева служит для создания защитного барьера, предотвращения попадания патогенной микрофлоры и инфекции до полного формирования организма.

Из-за гомологичного (сходного) развития репродуктивной системы девственная плева помимо людей есть и у некоторых других млекопитающих. У шимпанзе, лошадей, ламантинов, слонов, китов.

А может сама по себе прерывистая преграда препятствовать микроорганизмам?