Документальный фильм это телевизионный проект?

КиноМедиа и коммуникации+4
Полина Ефремова
Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 17 июл 2017

Игровой фильм тоже может быть телевизионным проектом)
Если это заказ или проект телевизионной компании или какого-то одного канала, то естественно, это тв-проект, который осуществляется на деньги телевизионщиков и 2-3 спонсирующих организаций.

Также есть независимые проекты, существуют кино-фестивали док.кино.
Дальше надо понимать "куда пойдёт док.фильм?", в сетку тв?в кинотеатр?или этот проект по заказу и он будет показан не массам, а определённой аудитории, например, в музее на лекции или школьникам на уроках обж (это утрированные примеры, но я надеюсь, что понятно)