Что нужно знать о машине,если я собираюсь через 1.5 года стать водителем? ?

ТранспортМашиныВождение
Сергей Лоптев
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 16 июл 2017

Поскольку наличие водительских прав и умение водить автомобиль само собой подразумевается, то остаётся только изучить устройство автомобиля хотя бы на среднем уровне. Настолько, что бы были навыки устранения возникших в дороге мелких поломок. В действительности этот опыт набирается только в процессе практики. Сомневаюсь. что бы изучив вдоль и поперек каталог по ремонту автомобиля и не разу "не испачкав рук" можно было бы научиться ремонтировать авто. Так что ищите повод "покапаться в моторе".