Существуют ли на западе , музыканты или группы которые исполняют треки на тюремную тематику ? как например наши Круг , Петлюра и прочее?

Искусство и культураМузыка+4
Антон Ветров
Лингвист, культуролог, маркетолог  · 16 июл 2017

Наверняка есть и немало, но они не выходят на такой уровень популярности, как в нашей стране, потому что у нас слишком "тюремная" история, и почти в каждой семье есть кто-нибудь, кто сидел(((

Да, и не мало. В хип-хопе или кантри эта тема поднимается достаточно часто. Старые блюзмены тоже не редко пели про тюрьму, полно рок песен. Само собой, мотивы и образы там отличаются от наших, но ведь на то это и запад. До родного русского шансона далеко.