С чего начать и где искать, если хочешь изучить историю Северной Америки и США с самого начала и до наших дней?

ОбразованиеИсторияНаука
Валерий Астафьев
научный сотрудник  · 14 авг 2015

Сначала прочитать базовые учебники, вроде История стран Европы и Америки в Новое время. В 2 ч. Ч. 1. XVII век: учебник для студ. учреждений высш. проф. образования / под ред. В.С.Бондарчука; [В.С.Бондарчук, Н.В.Кирсанова, А.С.Медяков и др.]. — М.: Издательский центр «Академия», 2011. — 352 с.

История стран Европы и Америки в Новое время: В 2 ч. Ч. 2. 1700-1815 годы : учебник для студ. учреждений высш. проф. образования / под ред. B.C. Бондарчука; [Д. Ю. Бовыкин, B.C. Бондарчук, Н.В. Кирсанова и др.]. – М. : Издательский центр «Академия», 2011. – 384 с.

История Нового времени: 1600-1799 годы. Под ред. Чудинова А.В. , Уварова П.Ю. , Бовыкина Д.Ю. М.: АCADEMIA, 2007. 24 п.л., тираж 3000 экз.

История новейшего времени стран Европы и Америки. 1918-1945. Под ред. Язькова Е.Ф. М.: Простор, 2004. 35 п. л., тираж 5000 экз.

История новейшего времени стран Европы и Америки: 1945–2000 гг.: Учеб. пособие для студентов вузов по спец. «История»/ Л.С. Белоусов, В.П. Смирнов, А.И. Строганов и др.; Под ред. Е.Ф. Язькова. – М.: «Простор», 2002

чтобы иметь общее понимание исторического контекста, потом заглянуть на страницу и выбрать литературу в зависимости от интересов: msu.ru