Какое место занимает Instagram в современном искусстве?

Искусство и культураФотографии+3
Глеб Лернер
Безработный еврейский педагог  · 19 июл 2017

Я не изучаю современное искусство, поэтому напишу то, что думаю, что чувствую.

Кажется, отношение художников к инстаграму можно разделить на три группы:

1)Те, кто распространяют свои картины и слоганы через инстаграм, как через любую социальную сеть. Они не считают ее мовитоном, потому что это только инструмент передачи мыслей и позиций человека.

2)Те, кто отвергают инстаграм и считают, что это для глупышей. Иногда таких людей нет и в других социальных сетях, так что тут не только против конкретной соц сети, но и против интернета вместо мозгов и личности.

3)Те, кто высмеивают это. Ну, тут понятно. Причем они сами могут вести инстраграм.

Вот это только мое мнение)