Вы замечали, что отношения и любовь во многом дело случая? Вы бы согласились с этим утверждением?

ПсихологияОтношения+2
Дарья Коротаева
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 июл 2017

Не замечала. Отношения и любовь - дело выбора. Я сама всегда выбирала, с кем я буду общаться, кого буду любить, а кто идет лесом. Любовь - это вообще долгий и планомерный розжиг. Открываешь человека, открываешь и понимаешь, что да, этого человека можно и полюбить. И любишь.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 16 июл 2017

Это сочетание удачи (встретить этого человека) и вашей готовности его заметить и принять. Первое - чистое везение, второе зависит от вас. Вам может долго не везти встретить его, хотя вы будете готовы. Или вы будете встречать такого или таких людей, но будете или проходить мимо них или "браковать" их зазря.

Тварь ли дрожащая я, или право имею?  · 17 июл 2017

В каком-то деле да. Из-за случая наши отношения могут разрушиться, могут появиться новые. Но в большинстве своем, отношения - это сложно, и в 99% случаев все, что с нами случается - зависит от нас. От наших действий, от наших слов.