Как запоминать информацию, чтобы она откладывалась в долговременную память?

ЗдоровьеМозг+2
Мария Азанова
интроверт, будущий ИП  · 16 июл 2017

Если Вы хотите запомнить информацию из книги, то изучайте нужное по 30 минут, не более, а после прочтения бегите рассказывать изученную информацию кому-то: мама, папа, бабушка; не важно, главное - рассказать нескольким лицам, тогда вы запомните прочитанное надолго. Это что связано с книгами, а если вы хотите запомнить, допустим, день рождения нового друга, то проще записать.

Есть много способов. Нужно учитывать то, что у кого-то зрительная память, у кого-то фотографическая, а кто-то всё воспринимает только на слух. Мне, например, чтобы что-то запомнить, нужно это написать. Только после этого я очень хорошо запомню информацию. Ещё очень часто помогает запоминать важные детали то, когда ты их с чем-то ассоциируешь.