Насколько эффективно изучать английский, смотря детские передачи в оригинале?

ОбразованиеИностранные языки+2
Тимур Исламов
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 20 июл 2017

Слушать радио и смотреть телепередачи полезно для тренировки восприятия речи. Потому что при диалоге с носителем языка тот скорее всего невольно подстроится под ваш уровень (не)знания: как в выборе слов, так и в темпе речи.

С другой стороны, неэффективно слушать или читать что-то, где вы пока понимаете не больше 10% слов. Равно как и то, где вы понимаете все или почти все. Нужна какая-то золотая середина, которая со временем будет смещаться. И на каком-то этапе такой серединой вполне могут оказаться детские передачи, или, допустим, передачи о животных (в них тоже не очень много говорят, а о смысле можно догадаться по изображению). Из прочих равных вариантов лучше выбрать то, что вам нравится смотреть или слушать само по себе - вне "изучения языка".

Накапливаю опыт  · 15 июл 2017

Эффективно для человека, который лучше усваивает информацию аудиально( на звук). Можешь смотреть сколько угодно, но главное с субтитрами. Твой мозг будет на автоматическом уровне усваивать информацию из субтитров и из речи героев

Если в детских передачах говорят носители языка, то очень эффективно. Дети так и учат, весьма успешно. К тому же, слушая нейтив спикера, Вы автоматически будете запоминать правильное произношение слов, что тоже немаловажно. Я бы рекомендовал еще добавить просмотр коротких образовательных видео, если Вы новичок, а со временем - и фильмов. Интересно и полезно.