Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне грустно от осознания того, что мне уже 14, а я ещё ничего не добился?

ПсихологияОбщество+2
Мария Фадеева
  · 3,4 K
Студентка Дипломатической академии при МИД РФ, факультет международных отношений и...  · 15 июл 2017

Думаю, в вас говорит перфекционизм. Я вас понимаю. Мне вот 21, а этим вопросом я задаюсь каждый год начиная с 7 (я не шучу) лет. Но возникает несколько вопросов. Чего именно вы хотели бы добиться к этому возрасту? Почему вы считаете, что вы должны были уже чего-то добиться? Не считаете ли вы какие-либо успехи, которые наверняка есть, достижением? Чего именно вам не хватает? Если цели чёткие - то почему бы не начать стремиться к ним сейчас? И ради бога, любите себя не за какие-то достижения, а просто за то, что вы есть. Меньше парьтесь. Люди иногда к 60 только достигают успеха, и ничего, жили же до этого и радовались жизни)

Занимаюсь самолечением тревоги, а также всегда на измене.  · 23 июл 2019
А чего добиваться?  Я вот всрал почти всё что у меня было. Ни денег, ни друзей, ничего. А у тебя это возможно есть.  Также возможно родители добились чего то уже до тебя. Дом, который ты получишь попозже, возможно помогут с оброзаванием, да хоть деньги на интернет они уже за тебя заработали.  Мне кажется сейчас надо подумать чего ты хочешь добиться и как добьёшься. Вот... Читать далее
Traveler & filmmaker  · 15 июл 2017

Успех относителен, то, что вы пишите тут свой вопрос, уже успех, ведь вы могли не знать про этот сайт, но узнали, и читаете этот ответ. А то, что вы считаете успехом в действительности, лишь навязанный обществом стереотип об успехе, живите и просто радуйтесь жизни

Летаю снаружи всех измерений .  · 18 июн 2019

Это чувство и является стимулом для развития ,оно заставляет вас двигаться к чему либо .

В любом деле не существует предела мастерства ,но ваша цель - достичь этого мастерства . Именно это поможет вам добиться чего либо .

Меня подобные мысли постоянно мучают. Недавно мне 17 стукнуло, но лет с 13 я начал понимать, что я ничего не умею и в общем-то ни на что не горжусь. Даже сейчас такие мысли не оставляют меня в покое, что бы я не пытался с этим сделать. И сейчас настал очень трудный период,т.к я не знаю кем я хочу быть и чего я вообще хочу от жизни. Сейчас, я сам для себя решил твёрдо... Читать далее