Что в случае аварии грозит пассажирам на заднем сидении, если водитель едет непристёгнутым (пассажиры при этом пристёгнуты)?

АвтоБезопасность+3
Dmitry Medvedev
Домашнее обучение вождению автомобиля считаю самым эффективным вариантом, и надеюсь на...  · 7 сент 2020

Им грозит то, что если машина опрокинется, этот не пристёгнутый водитель может всей своей тушей долбануть по этим пристёгнутым. По этой же причине не должно быть в салоне незакреплённых грузов, инструмента и т.п.