Что почитать о Европе накануне Первой мировой?

ИсторияПолитология+7
Vadik Stangrit
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 15 июл 2017

Прочтите И.А.Бунина "Холодная осень" - иногда мне кажется, что это - вообще лучший из рассказов в мировой литературе. Паустовский очень хорошо и с документальной точностью написал об этом периоде в "Повести о жизни" (я воспринимал это произведение на слух, в передачах радио "Звезда"; по-моему, вы найдете эти записи в подкастах этой замечательной радиостанции (книга огромная, ищите ближе к ее началу)).