При постановке балета по чьей-то классической хореографии она соблюдается от и до или что-то в ней может меняться?

Искусство и культураБалет
Екатерина Спирина
Балерина, вокалистка, художница и просто хороший человек.  · 23 дек 2017

Теоретически да, но посмотрите любые записи классических балетов. Везде есть небольшие отклонения. Например в балете Рудольфа Нуреева "Баядерка" танец Джампе танцуется как на пуантах, так и без них.