Почему в интернете так много хейтеров и в комментариях ко всему есть недовольные и люди?

1219
2
0
13 августа
02:02
август
2015

Недовольных в интернете ровно столько же, сколько вне его. Больше здесь тех, кто это недовольство высказывает. В сети к тем, кто привык проявлять негатив в офлайне, добавляются те, кому "в реале" это сделать страшно или тяжело.

В офлайне при коммуникации существуют барьеры, которые в интернете часто могут быть стерты: социально-культурные, социальные, психологические. Особенно важны психологические - неуверенность в себе, страх быть непонятым, страх быть уличенным во лжи и т.д. Грубо говоря, основная мысль здесь: "мне за это ничего не будет".

В эру зачатков интернет-общения барьеров было совсем мало, в связи с тем, что наиболее популярными площадками для коммуникации были форумы и чаты, в которых при регистрации возможно было указать полностью вымышленные данные. Писать с такого аккаунта можно было вообще что угодно, лишь бы не забанили. Троллинг - оттуда.

Сейчас, в период развития социальных сетей, люди стали аккуратнее и сдержаннее. Однако и в силу того, что так "исторически сложилось" и в силу того, что все же сказать бяку в интернете многим легче, чем в лицо, явление имеет место быть и вряд ли умрет в ближайшем будущем.

10
0
август
2015

Я хейтер. Я не доволен. Мне не нравится твой вопрос, не нравится то, о чем ты спрашиваешь, не нравишься сам ты. Я унижаю людей в интернете, пишу всевозможные сквернословия и оскорбления.

Это Российский менталитет, это норма для россиян. Всегда найдется тот, кто недоволен, тот, кто, пользуясь безнаказанностью интернета будет описывать свой половой акт с чьей-то матерью. Это статистика.

-3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта