Как приготовить соус песто?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Инна Касаткина
Онлайн маркет продуктов Домой 🏙 на Дачу 🏠 в Офис 🏢  · 9 дек 2020

Классический итальянский соус песто готовят в керамической ступке, тщательно растирая все ингредиенты. Но я воспользовалась блендером, включив его на минимальной скорости! Ничего лишнего. Идеальный вкус!

Ингредиенты для «Соус "Песто" классический»:

Базилик — 100 г

Чеснок — 3 зуб.

Орехи кедровые — 30 г

Масло оливковое — 120 мл

Пармезан — 50 г

Соль — по вкусу

Время приготовления: 15 минут

  1. На приготовление соуса понадобится минут 10 - 15.

Поджариваем орешки.

  1. В ингредиентах я указала вес пучка базилика (вместе с веточками). Но для соуса нужны будут только листочки!

Поэтому отделаем все листочки от веточек.

  1. Сыр натираем на терке. Чеснок мелко режем. Солим по вкусу.

Все измельчаем блендером.

Соус готов!

ага, так же как никто не запрещает так же заменить оливковое масло на растительное, кедровые орехи на грецкие, а пармезан на российский.....только это уже не будет классический песто, с его неповторимым и уникальным вкусом, способным с ума свести 🤤🤤🤤

ПОЖАЛУЙСТА 🙏🙏🙏 готовьте из базилика! 🤤🤤🤤 Как бы я ни любила кинзу, в песто должен быть базилик. Зеленый ☝️