Как выработать в себе такие качества, как уверенность в себе, разговорчивость, смелость и даже наглость?

МедицинаПсихология+5
Roman Gurov
Recruiter, Аналитик  · 9 сент 2015

Разговорчивость, уверенность в себе, смелость можно достичь с помощь регулярной тренировки. В данном случае очень эффективным может быть общение с незнакомыми людьми.

Есть упражнения, в которых нужно либо познакомиться с определенным числом людей, либо просто какое-то время пообщаться с ними на нейтральные темы, так что бы было интересно и Вам, и Вашему собеседнику (обычно такие разговоры называются small-talk). Такие беседы можно вести, например, с теми, с кем Вы оказались в очереди, с таксистами, с теми, кто просто идет с Вами по пути.

Более сложное задание - потренироваться в переговорах, когда Вам необходимо что-то получить от собеседника.