Как одеваться модно и недорого?

Мода и красотаСтиль+2
Анонимный вопрос
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 11 окт 2020

Мода – это тренд, а угнаться за трендами с небольшим бюджетом довольно сложно. В такой ситуации, логичней сделать ставку на стиль. В чем преимущество стиля над модой? Мода очень универсальна. Она лишена индивидуальности и очень быстро меняется. Чаще всего мода не учитывает ваш цветотип, не учитывает индивидуальные особенности вашей фигуры. Именно поэтому в желании выбрать себе недорогой, но актуальный гардероб, желательно остановиться на базовом наборе вещей. Ведь он не выйдет из моды уже через полгода, а грамотное сочетание этих вещей с дополнительными модными аксессуарами сделает твой образ действительно привлекательным.

Наиболее подходящим местом для приобретения недорогих, но именно модных вещей, станут известных магазины массмаркетов – H&M, Mango, Topshop, Asos, River Island, Vero Moda и другие способны удивить актуальностью кроя и доступной ценой. Их коллекции обновляются довольно часто, однако, минут масс-маркета в том, что ты все-таки рискуешь встретить на улице другую девушку точно в такой же вещи, как и ты.

Если же ты больше склонна к стильному образу, нежели к модному, тогда можно отправиться в стоки, секонд-хенды и винтажными магазинами. Вероятней всего, ты там не найдешь трендовых вещей, то найти одежду от известных мировых брендов в хорошем качестве и по доступной цене точно сможешь. В такой ситуации, на помощь тебе придет собственное чувство стиля и вкуса. Поэтому последнее, но не менее главное в данной ситуации – это развивать свою насмотренность. Не жалей времени на изучение досок на Pinterest, на онлайн просмотры модных показов, а также хотя бы изредка выделяй деньги на приобретение журналов Vogue, Elle, Harper’s Bazaar и т.д. Подпишись на модных инстаграм блогеров, которые тебе нравятся. Все это со временем поможет тебе сформировать твой индивидуальный стиль. Более подробно о недорогом, но стильном гардеробе можно почитать в статье "Как девушке одеваться недорого и стильно".