Какие российские сериалы смотрят во всем мире?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
4
9 ответов
Поделиться

Некоторые наши сериалы переведены на английский язык и официально доступны через западные сервисы. Скажем, только что перевели "Екатерину" с Мариной Александровой для сервиса Amazon. Но реально во всем мире смотрят только "Машу и Медведя". Это действительно международный хит. В том числе в мусульманских странах, потому что Маша носит платок, и для них она "своя".  

Борис Ивановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
176
0

Проиграл с Маши и мусульман.

+97
Ответить

Надо проверить "Машу и Медведя" на предмет поддержки ИГИЛ (запрещён в РФ).

+29
Ответить

Думаю им не понравится серия где Маша играется со свиньёй

+63
Ответить
Ещё 2 комментария

оруу

+1
Ответить

Земля те пухом

0
Ответить
Прокомментировать

В продолжение прошлого ответа хочу добавить, что популярны также "Смешарики", особенно в Китае. В Китае в целом уважают наш кинематограф, но этот мультсериал там точно уважают.

64
0
Прокомментировать

В Сербии был очень популярен сериал "Бригада", название перевели как "Сашина Екипа". Очень меня факт этот развеселил, потому как более типично русского сериала про 90е с такими типичными характерами придумать невозможно, а если пропустить это все через сербскую ментальность, то получиться весьма забавный калейдоскоп.
еще огромный бум на Машу и Медведя, очень много игрушек, сувениров и сладостей продается.
На центральных каналах показывали "Белая Гвардия"(Бела Гарда), "Мастер и Маргарита"(Маjстор и Маргарита).
Все идет с субтитрами, перевода для зарубежных передач и фильмов в кинотеатрах и на ТВ нет

18
0

'Кухню' тут тоже смотрят многие. Удивительно

+3
Ответить
Прокомментировать

В догонку к ответу про Смешариков и немного в сторону.
Когда узнала, что на них выкупили права и перевели как GoGoRiki - очень смеялась и рассказывала, кажется всем. Но они действительно популярны! Потом узнала позже, что их также зовут Kikoriki. Но самое колбасное - имена персонажей.
Krash a.k.a. Pogoriki, например.
Такой, значит, Крэш ака Погорики!
Ладно, все.

17
-1

Ты сделала мой день!

-1
Ответить
Прокомментировать

Странно, что никто не упомянул Чебурашку, который так понравился японцам, что они даже купили на него права у Союзмультфильма на 20 лет. Хотя формально получается, что они смотрят не советский мультик, а его японский ремейк, но всё же.

Понимаю, что автор вопроса хотел узнать именно про сериалы, а не про мультсериалы, но не написать про Чебурашку было бы с моей стороны просто кощунством!

7
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить