Как гравитация может быть и свойством искривления пространства-времени, и силой, заставляющей двигаться объекты?

ТехнологииФизика+3
Иван Бакутенко
Программист. Потребитель пельменей.  · 16 июл 2017

Сразу обоими не может. А или/или - это пожалуйста. Вы можете интерпретировать гравитацию как силу, или как искривление пространства. Вас же не удивляет, что "сила инерции" или "центробежная сила" - это на самом деле никакие не силы, а артефакт ускоряющейся или вращающейся системы отсчёта. Тем не менее, в этих системах отсчёта их можно считать силами.

тогда в системе из трех покоящихся массивных тел нет движения вне зависимости от их соотношения масс?