Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему россияне «молчат» и не дают понять власти и чиновникам, что не довольны ими и своей жизнью?

ПсихологияОбщество+4
Roman Gurov
  · 19,8 K
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 22 авг 2020

А смысл?

Своя жизнь это личное дело. Недоволен - меняй.

Чиновники назначаются и подотчётны вышестоящим, недовольство россиян их не касается и волновать не должно.

Остаётся власть. Согласно Конституции, источником власти являемся мы сами, то есть народ. Хотя и правда, почему бы не выразить недовольство - тем, что из тебя истекло?

Ну вот. Кем именно недовольны? депутатами? Отзывайте. Президентом? Что-то незаметно, кроме интернет-люмпенов и бывших бизнесменов особо никто не против. Тоже можно устроить, переизбрать, при желании.

Зачем болтать попусту, когда есть конституционные способы изменить ситуацию? А если нет - думаете, разговоры помогут?

Типа: я не хочу лезть в политику, но ваше поведение мне не нравится. Я недоволен. Результаты вашей работы меня не устраивают. Как ваш источник, предлагаю осознать, покаяться и всё исправить. Причём быстро.

=))

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Намасте живу - дышу - учусь.  · 17 авг 2020
Потому, что “своя рубашка ближе к телу“ потому, что уже “воспитаны“ закрывать глаза на несправедливость и усыплять собственный разум, понимая, что в случае чего, “наших бьют“ - не поможет потому, что напрочь забыли, что Высшей Властью в стране является её народ , а не кучка управленцев с временно “дилегированными“ полномочиями И потому, что Для того, чтобы быть... Читать далее
Магистр кухонной философии  · 15 нояб 2020
Россияне всё ещё являются рабами в своём массовом сознании. Некоторая часть отщепенцев, пресловутые «два процента дерьма» (по версии одного соловьиного помёта), готовы к активным действиям, из них реально действуют гораздо меньше. Для того, чтобы не «молчать», нужно собираться на площадях, делать это регулярно и агитировать других присоединиться к протесту. Для этого... Читать далее
Инженер. последний специалист по полевым транзисторам в РФ  · 25 дек 2020

Вы-то не молчите! Или вы гражданин Гондураса? И кто вам сказал, что россияне не довольны властями или своей жизнью? В России больше долларовых миллионеров и миллиардеров, чем во многих развитых странах!

Правильно! Больше миллиардеров, хороших и разных! Глядишь, и нам чё-нить от них перепадёт. Или нет?

Геология, история, философия  · 17 авг 2020
А смысл? Ну, будут чиновники знать и дальше что? Испугаются народного гнева и кинутся делать вам блага? Не кинутся. Они в первую очередь будут исполнять интересы правящего класса. Все остальные - потом, по остаточному принципу. У вас есть свои интересы? Боритесь за свои интересы. Чиновники-то тут причем? Все социальные блага, которые сейчас есть у граждан, добыты в... Читать далее
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 23 нояб 2020
Потому, что жители России делятся на две не равные группы. Первая группа, это трудовые люди, которым некогда сидеть в интернете. Их примерно 70-80% по этому они молчат. Самые не довольные это примерно 2-3%. И обиженные жизнью, примерно 17%. Вот эти не довольные и обиженные и составляют ту группу, которая от безделья сидит в интернете и не молчат, ничем не... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 18 янв 2021
Народ последние годы стал жить в России неплохо. Это не коммунистический дурдом и не ужасы 90-х. Все массово обзавелись дачами, машинами, в продаже вс ё есть, деньги тоже можно заработать, поехать тоже можно куда хочешь, уменьшился терроризм и преступность, неплохо работают медицина, полиция, банки. Конечно, всё надо совершенствовать, улучшать. И там, где это можно... Читать далее
Анонимный ответ13 августа 2015
В Щёлковском районе, где я живу, недавно пытались сместить со своего поста руководителя районной администрации — причин целый список. Уже и активность была, были те, кто поддерживал, распространял объявления в соцсетях о сборе подписей, кто сам был готов собрать подписи....но всё, в общем-то, на этом так и остановилось. Почему: 1. Стадное чувство — человек думает, что... Читать далее

Может потому что ремнем в детстве много пороли?

Люблю пробовать новое, еду, напитки, как правило, антиЗОЖевское, да и вообще, всё, что...  · 23 авг 2020
Подскажите, где это место, где эти люди, которые молчат? У меня на каждом шагу, на каждой лавочке, остановке, офисе, магазине и т.д, "россияне молчат" и, не поверите, именно о недовольстве жизнью, о зажравшихся чиновниках . Следующие ответчики ЖЭКи-шмэки, о них люди тоже ой как...молчат, правда не так эмоционально, как о чиновниках? А мои соседи знают все, если что-то... Читать далее

Да вы милостивый государь,либо демогог,либо провокатор!

вузовский преподаватель  · 27 янв 2021
Что вы имеете в виду под "дать понять"? Я вот пару лет назад писал о произволе конкретных чиновников по отношению ко мне лично в администрацию и президента, и премьер-министра (тогда ещё Медведева Дмитрий Анатольича) - выше, как я понимаю, некуда, а домашних их адресов я не знаю. А ответили мне - кто? Правильно: те же чиновники, канцелярские крысы. А ответили мне - что... Читать далее
Пинать под зад и выкидывать коррупционеров и держиморд можно сколько угодно, там важнее другое: 1. Есть ли кто... Читать дальше