Почему россияне «молчат» и не дают понять власти и чиновникам, что не довольны ими и своей жизнью?

ПсихологияОбщество+4
Roman Gurov
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 22 авг 2020

А смысл?

Своя жизнь это личное дело. Недоволен - меняй.

Чиновники назначаются и подотчётны вышестоящим, недовольство россиян их не касается и волновать не должно.

Остаётся власть. Согласно Конституции, источником власти являемся мы сами, то есть народ. Хотя и правда, почему бы не выразить недовольство - тем, что из тебя истекло?

Ну вот. Кем именно недовольны? депутатами? Отзывайте. Президентом? Что-то незаметно, кроме интернет-люмпенов и бывших бизнесменов особо никто не против. Тоже можно устроить, переизбрать, при желании.

Зачем болтать попусту, когда есть конституционные способы изменить ситуацию? А если нет - думаете, разговоры помогут?

Типа: я не хочу лезть в политику, но ваше поведение мне не нравится. Я недоволен. Результаты вашей работы меня не устраивают. Как ваш источник, предлагаю осознать, покаяться и всё исправить. Причём быстро.

=))