Почему многие российские политики хотят поменять Конституцию? Чем нынешняя плоха?

ОбществоПолитология+4
Денис Вагнер-Кузнецов
Студент прохладной жизни  · 16 июл 2017

Это нормально, что какие-то силы борются за изменение отдельных пунктов Конституции, основываясь на своих политических предпочтениях, и Конституция дает им такое право (право быть измененной или отмененной, за исключением отдельных ее статей).

Конституция ничем не плоха , и ничем не хороша- это декларация. Ее всегда можно обойти законами , подзаконным актами и решениями Конституционного суда. Поправа Конституции скорее служит пропагандистским целям , демонстрируя участие народа , озабоченность соблюдением законов , демократических процедур ,а также отвлечением от более важных проблем.