В жизни чаще бывает все гораздо сложнее или все гораздо проще?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

В жизни все гораздо иначе. А вот проще это или сложнее - вопрос отношения к жизни и восприятия. Для кого-то непредвиденное развитие событий - это усложнение, так как изменение подготовленных планов кажется сверхсложным, а кто-то изначально не делают ставку на предсказуемость, поэтому какой-то мало-мальски угаданный ход событий кажется облегчением. Не один из вариантов отношения не является правильным или ошибочным. Как обычно идеален баланс: долгосрочное стратегическое планирование при готовности подстроиться под сиюминутные изменения не сильно жертвуя глобальным планом.

Точно могу сказать, что жизнь спланировать нельзя. Но и на самотек пускать ее глупо.

Кирилл Саенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2
Прокомментировать

Проще или сложнее не совсем удачные категории для оценки такого сложного процесса, как жизнь. А если сложнее - это интереснее, захватывающе, победно... это как? Так как "сложнее" стоит рядом и в противопоставлении с "проще", можно предположить, что у Вас "сложнее" наделено отрицательным значением. Поэтому я бы ответил так: для меня зачастую "проще" - это гораздо опаснее. Проще плыть по течению, проще отвечать на вопросы на TQ, руководствуясь мнением мейнстрима, проще быть всегда на позиции большинства, проще быть "овощем" и не ставить перед собой каких-либо целей и задача, отрабатывая социально биологический цикл от рождения до смерти... Вы имеете право на любой выбор и любую оценку. На мой взгляд было бы лучше разнообразить, добавить к этим критериям ещё несколько: насколько это способствует реализации моего потенциала? Становлюсь ли я счастливее от этого? Что для меня полезнее? В жизней нет проще и сложнее, это оценочные категории... На мой взгляд всё значительно проще, чем мы себе рисуем... но с другой стороны, что для одного проще, для другого ... "повеситься"... Кто-то переживает войну, оставаясь человеком и не сбиваясь с пути своего счастья, и считает это время одним из лучших в своей жизни, а кто-то целый день страдает от поломанного ногтя... Что проще, а что сложнее? Поэтому в жизни бывает всё так, как Вы делаете и хотите, не смотря на трудности и преграды, не проще и не сложнее... или ещё миллион вариантов, если Вы идёте по пути: лишь бы проще, не напрягаться, полегче... Мы живём в последствии своих решений! Мы на сто процентов отвечаем за свою жизнь! И на этом многовариантном пути очень недостаточно и очень узко оценивать происходящее или будущее с помощью этих двух критериев. Если Вы даёте себе отчёт, что Ваще счастье зависит на 100 % от Вас - будет проще, если Вы так не считаете, то будет значительно сложнее...

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью