Как Вы считаете, можно ли в наши дни забить на высшее, если по природе человек не без мозгов?

ОбществоОбразование+3
Мела Ни
Студент, турист, читатель  · 16 июл 2017

Можно забить на очку, если готов сам добывать необходимые знания.

Корочка, к сожалению, всё же нужна.

Это не считая профессий, связанных с медициной, преподавательством и т.д. - там нужна именно очка и именно обучение.

Загадка для себя самого  · 18 июл 2017

"Можно, если ты айтишник." Я бы сюда добавил - и если ты готов всю жизнь проработать говнокодером. Если ты хочешь стать разработчиком и иметь возможность продвижения по карьерной лестнице, то высшее образование желательно.