Как помочь себе перейти на здоровый образ жизни не временно, а на постоянной основе? Как прививать новые привычки?

СпортЗдоровье+3
Виктория Третьякова
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 20 июл 2017

Есть такой замечательный способ привить себе полезную привычку прививать себе полезные привычки - начинать с чего-то очень простого. Например, пообещать себе в течение следующего месяца каждый день выпивать литр обычной воды в день. Пить водичку не сложно и полезно. Затем перейти к чему-то посложнее - не есть за 2 часа до сна, например, или учить одно иностранное слово в день. И так по нарастающей. Смысл в том, что ваше сознание постепенно адаптируется к тому, что для того, чтобы привить себе полезную привычку не нужно делать каких-то координальных изменений или усилий. И вообще все очень просто и есть повод собой гордиться.
А на счет того, как перейти на зож на постоянной основе - начать. Грамотно, так чтобы не просто рандомно всунуть в свою жизнь какую-то не понятно зачем нужную привычку через боль и мучения, а так, чтобы легко и отслеживая результат. И когда вы увидите результаты, и когда вы поймете что вот вы через полгода не делая никаких серьезных усилий вдруг стали именно тем, кем хотели быть пол года назад - останавливаться не захочется.