Есть ли смысл хранить коробки от купленных вещей?

Зачем я это узнал?
Кирилл Таранков
Pack24.ru - гипермаркет упаковочных материалов  · 14 янв 2021  · pack24.ru

Коробку лучше хранить до того момента, пока действует гарантийный срок. Обычно период возврата составляет от 14 до 90 дней. И если есть хотя бы малейшее подозрение, что вы захотите вернуть товар в течение этого временного интервала, вам следует сохранить коробку и все документы, которые прилагались к ней. Большинство магазинов требуют, чтобы при возврате вы приложили все, что было в комплекте с товаром, включая коробку. Вот почему нужно обязательно ознакомиться с политикой возврата изделий в конкретном магазине, прежде чем выбросить упаковку.

Даже если гарантийный период уже закончился, коробка может быть полезной при перепродаже изделия (особенно техники и дорогих изделий). При совершении сделки ваш товар будет выглядеть более привлекательным для потенциальных покупателей. Они с большей вероятностью заплатят за него больше по сравнению с аналогичным продуктом, который вы предлагаете без коробки, документов и инструкций.

Впрочем, вам совсем не обязательно хранить коробки из-под новых, но дешевых продуктов. Например, упаковка из-под наушников не сыграет особого значения при перепродаже – разница в цене будет минимальная или нулевая.

Но даже если вас не волнует стоимость перепродажи, коробки могут быть полезными и в других делах. Например, если вы планируете переехать в ближайшее время. Гофроящики из-под техники отлично подходят для транспортировки гаджетов, посуды, одежды, книг и кухонной утвари. А перевозить технику в их «родных» коробках – одно удовольствие, особенно, если вы сохранили пенопластовые детали. Взять хотя бы коробки iMac – они большие и оснащены удобной ручкой для переноски.

Если переезд на носу, а коробки из-под техники вы уже выбросили, обратите внимание на готовые наборы для переезда от https://pack24.ru/nabory-dlya-pereezda. Количество коробок подбирается в зависимости от площади квартиры/офиса – вам больше не придется ломать голову над тем, как грамотно упаковать вещи и как сделать переезд менее хлопотным.