Как снимают сцены в кино, где требуется толпа, например, в метро или на улице?

КиноКак это работает?
Андрей Стрижов
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель просиженного кресла, любитель Шаи.  · 14 июл 2017

Не могу сказать, что во всех фильмах или сценах набирают специально людей.
Но могу сказать, что люди для массовок очень часто требуются.
Очень много объявлений или тем на форумах где некие заинтересованные люди ищут людей для съемок в качестве заднего плана.