Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли стирать кроссовки ( huarache) в стиральной машине? Если да, то как?

КроссовкиСтиркаСтиральная машинка
Wertyp Wertypl
  · 64,8 K
Дизайнер, кондитер  · 14 июл 2017

Nike, судя по данным на сайте, настоятельно не рекомендуют стирать кроссовки.
Однако, я все же периодически отправляю в стиральную машинку свои huarache, потому что между слоями кожи и ткани невозможно иногда прочистить все губкой. Ставлю на самый щадящий режим и с минимальным количеством порошка, конечно же, обязательно не отбеливающего. Максимум что пострадало - это пара выбившихся ниток из сетки, что для меня не критично.

Отвечаю в теме домоводства. Автор сайта Chistyulya.info. Пишу на сайте подробные статьи...  · 7 окт 2020

Мнения о стирке кроссовок в стиралке расходятся.

Кто то советует стирать, кто-то- нет. Чтобы оценить возможности для вашей обуви, прочтите советы в статье. Извините, не буду сюда копировать, на сайте все уже описано. И вторая подборка о стирке кроссовок.

Успеха!

Люблю шоппиться в интернет-магазинах  · 21 мая 2020

Мне кажется вообще стирать крассовку в стиральной машине нельзя, во-первых и кроссочи износятся быстрее и во-вторых стиралку выкинете на помойку, у моей знакомой был такой опыт.

Я стираю красовки в машинке. И ничего с машинкой не случилось. И с красовками тоже. А вообще ,красовки не люблю... Читать дальше
Кроссовки можно и даже нужно стирать одни в стиралке, если хотите её почаще ремонтировать, особенно пользоваться при этом режимом отжима ))) Если же хотите, чтобы стиральная машина жила дольше, то стирать кроссовки придётся вперемежку с тряпками (большим количеством), чтобы не деформировать барабан, и без отжима - по тем же причинам. Ежели стиралка уже повреждена и... Читать далее