Почему Суперкубок России по футболу проходит в этом году так поздно?

СпортФутболВласть
Анонимный вопрос
Фанат Симоны Халеп  · 20 июл 2017

Если речь идёт про дату, то в десятых числах июля обычно и проводят матч за Суперкубок, кроме годов, когда летом проводятся крупные турниры для сборных (Чемпионат Мира 2014, Чемпионат Европы 2016). В этих годах матч проводится в конце июля, чтобы футболисты отдохнули и подготовились лучше к новому сезону.

Если речь про время, то 20:30, 21:30 по Москве собирают у экранов больше болельщиков, особенно, если это уикэнд. Финалы крупных турниров, матчи еврокубков, центральные матчи туров в чемпионатах ставятся именно на это время.