Рейтинги Порошенко выросли бы в разы перед выборами, если бы он закончил войну на Донбассе(победил) и поборол коррупцию. Почему он этого не сделает?

ПолитологияПолитика+5
Микола Булименко
программист, предприниматель  · 14 июл 2017

Войну на Донбассе не он начал и не в его силах закончить (ну если только не огородить эту территорию границей и не сказать "идите вы лесом, живите сами как хотите" - что будет политическим самоубийством) пока этот тлеющий конфликт поддерживается с противоположной стороны.

Коррупцию победить, будучи плоть о плоти этой коррупционной среды, крайне трудно. Для этого нужна авторитарная власть и огромная политическая воля. Ни того ни другого у Порошенко нет.