Вопрос к украинцам: правильно ли помогать гуманитарной помощью жителям обстреливаемого ВСУ Донбасса?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Свободный радикал  · 15 июл 2017

Мирные граждане в идеале не должны страдать в военных конфликтах. Об этом есть чёткий консенсус мирового сообщества, выраженный в уставных документах ООН. Другое дело, как этого добиться на практике. Где гарантия, что конкретная фура с едой не уйдёт в игил или днр? Почему Россия бомбила гумконвои на подходе к Алеппо и не давала снабжать город? Почему помощь оккупированным территориям зачастую идёт не через официальные каналы? Много вопросов и подводных камней. Но мне очень бы хотелось, что бы ни один гражданский, никогда не испытывал нужду, ни в каких войнах на Земле.

П.С. Не украинец.