Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мои ровесники постоянно хотят напиться и накуриться, а меня это никогда не интересовало?

ПсихологияЗашкваршнПодростки
Юля Новосельцева
  · 47,2 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 14 июл 2017

У Ваших (как и моих) ровесников период "жизнь по-взрослому". Хочется новых эмоций, всего попробовать и стать типа "крутым". Я тоже не понимаю такого (воспитание повлияло). Вероятней всего, Вы человек скромный и замкнутый. Обычно такие люди не уподобляются влиянию большинства. Также я не могу исключать, что у Вас такое поведение вызывает очень сильное отвращение (плохие ассоциации, которые вызвали это) и, наверное, Вы - социопат (нравится быть одному, но в то же время есть склонность совершать нестандартные поступки с целью привлечения чьего бы то ни было внимания, считать себя отличным от других).

Вы бы хоть погуглили, прежде чем употреблять незнакомое слово. Социопатия, или диссоциальное расстройство... Читать дальше
Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 11 июл 2021

Потому что они не знают, чем себя занять, и головы у них пустые. А пьяный всегда найдёт себе приключений. И жизнь будет казаться осмысленной, пока не протрезвеешь.

Ответы все такие странные). Это переходный возраст, хочется все попробовать - это нормально! Нельзя человека приписывать к тупому овощу, которому только и нужны алкоголь/сигареты/наркотики/etc. Человек познает мир. Если вас это не застало, то в будущем так может "пробить", что возможно вы и станете этим овощем, которому ничего другого не надо :D. Я бы посоветовал не... Читать далее

Тупой овощ и есть тупой овощ :^)

Ну, по моему мнению, у вас разное воспитание. Чаще всего всё это говорит о том, что в своё время им не объяснили, что есть вещи, куда интереснее, чем сигареты или алкоголь, например хорошая книга. Если речь идет про возраст 14 - 16, то здесь всё ясно - это примитивный способ казаться взрослее, а если вас это не завлекает, то поздравляю - Вы просто перешли эту ступень... Читать далее
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 25 окт 2018

В школе и университете я тоже ничего не пил и не употреблял, разве что сигареты курил. На всех вечеринках сидел трезвый. На третьем курсе подсчитал, что за прошедший ГОД я выпил 2.5 литра пива и 300 грамм крепкого алкоголя.

Подожди момента когда начнешь работать - вот тогда поймешь прикол "вечер пятницы". На первой серьезной работе я продержался 3 месяца не выпивая на выходных.

У меня все то же самое,это нормально,просто вас в жизни интересуют другие вещи ,ведь можно найти себе столько увлечений интереснее ,а главное безопаснее для организма)

Первый
Я точно такой же, но сейчас мне 21 год. Раньше, лет в 14, я так же любил напиваться с компанией и даже стремился к этому. Но постепенно понял, что это не приносит особой радости и уж тем более не расслабляет. Если вы это пробовали, но вас не задело, то все довольно прозаично. Ваш организм так устроен. На меня алкоголь либо не действует вовсе, либо действует как... Читать далее
Бармен, бариста, задрот.  · 27 окт 2017
Это не нормально! Вы где живёте?  В России матушке! А что тут люди добрые делают?  Пьют! За дедов, например, должен накатить каждый житель нашей страны от 12 лет, а за победу от 3 лет. Не взяли на очередную работу?  Пузырек, друг Васёк и рыбка тебе окажут помощь. А коли с завода приходишь, то 2 пузырька и футбольчик, сегодня наши играют.  Вот жизнь настоящего русского... Читать далее

У вас русский человек, какой-то хуевый.