Почему мои ровесники постоянно хотят напиться и накуриться, а меня это никогда не интересовало?

ПсихологияЗашкваршнПодростки
Юля Новосельцева
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 14 июл 2017

У Ваших (как и моих) ровесников период "жизнь по-взрослому". Хочется новых эмоций, всего попробовать и стать типа "крутым". Я тоже не понимаю такого (воспитание повлияло). Вероятней всего, Вы человек скромный и замкнутый. Обычно такие люди не уподобляются влиянию большинства. Также я не могу исключать, что у Вас такое поведение вызывает очень сильное отвращение (плохие ассоциации, которые вызвали это) и, наверное, Вы - социопат (нравится быть одному, но в то же время есть склонность совершать нестандартные поступки с целью привлечения чьего бы то ни было внимания, считать себя отличным от других).

Люблю читать фантастику и девушек, которые не загаживают и не догаживают.  · 11 июл 2021

Потому что они не знают, чем себя занять, и головы у них пустые. А пьяный всегда найдёт себе приключений. И жизнь будет казаться осмысленной, пока не протрезвеешь.