Почему многие иностранные сайты так навязчиво предупреждают об использовании куки?

Интернет
Даниил Суджаев
Хобби кактусоводство. Администратор и редактор сообщества кактусовых: https://vk.com/club9...  · 19 апр 2020

Всё просто. Кукисы это Ваша персоналка. Пароли и прочие личные данные. А у них там, я так думаю для отмазки от закона и перестраховываются. Типа - оповещён, значит с них все взятки гладки, вроде как - не виновата я - он сам пришёл☺ А спереть Ваш код они могут и скрытно и без банера. Так что всё просто как пять копеек.