Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поддерживаете ли вы активиста Александра Туровского, обвинившего Навального в том, что он использует людей для достижения власти, а потом бросает их?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
  · 4,8 K
программист, предприниматель  · 14 июл 2017

Я бы лично хотел поговорить сначала с самим Александром, поскольку пост его действительно очень странный. Об этом мне в переписке сказали несколько человек, которые с ним лично знакомы. Да и само содержание поста и его тон сильно расходятся с тем, что он говорил живьем в эфире на Кактусе. 

Еще страннее то, с какой скоростью к нему в комментарии к этому посту набежали кремлеботы и известные кремлевские подставщики вроде Дениса Лебедева. Ну и то, с какой скоростью пост разлетелся по всем прокремлевским СМИ, начиная с Лайфа... Поста этого явно ждали. 

В общем, пока все выглядит как-то странно. 

  • есть довольно внятный, аргументированный и обстоятельный ответ Навального, который заметил то же самое и еще много чего

На странице Туровского есть видеоролик, в котором он объясняет свою позицию.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 15 июл 2017

Я своей поддержкой не разбрасываюсь. То, что я негативно отношусь к Навальному и его методам пиара, никак не означает, что я буду хватать любую фигню, которую в него кинут, и разбрызгивать по окружающей среде. Я не думаю, что своих в этой компании будут  тупо кидать.

Интернет-пользователь  · 14 июл 2017
Повторю то, что я уже писал в контакте вчера: "Прочитал его интервью Медузе. Он хотел, чтобы Навальный с ним встретился, или упомянул его в посте по имени и фамилии на сайте, и ему не хватило, что Навальный ему звонил во время суда с поддержкой(правда, как он говорит, буквально на 10 секунд), а к команде Навального он не имеет никаких претензий. Навальным вот только... Читать далее
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 2 июн 2020

Мне соврешенно фиолетовы проблемы разных навальных и их соперников или сторонников, не в курсе и не интересно. То же обстоятельство, что Навальный относится к людям, даже сторонникам, пренебрежительно, – это, на мой взгляд, очевидный факт. И хорошо, что кто-то стремится донести это до тех, кто этого сам почему-то не видит.

пенсионер  · 22 июл 2021

Навальный стал в России одиозен для всех. Основная причина, что у него немного нелады с головой, но он претендует на лидерство. Поэтому обвинения Туровского это просто мелочь.

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 22 июн 2021
И да и нет. туровский обвиняет навального в этом, а тот между тем совершенно обычный оппозиционный политиканствующий либерального толка - А ОНИ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! Я напомню, что яцненюк, кличко и турчинов отправляли на баррикады майдаунов и организовывали стрельбу по ним! То есть они сами убивали тех, кто выдвинул их к власти. и ведь никто не удивляется именно потому, что... Читать далее
Если ты не знаешь правильного направления, попробуй делать правильные шаги...  · 1 июн 2020
Полностью поддерживаю, именно так и нужно относиться к правителям, с крайней настороженностью. Ну, по крайней мере, пока не придет Господь наш Иисус Христос. Правитель это больше не мистический символ власти, это именно управленец и если он некачественно выполняет свою работу, то его нужно менять, но мы сейчас в положении когда власть узурпировали и далеко не самые... Читать далее
Кандидат на муниципальных выборах в районе Богородское  · 18 июл 2017
Начнем с того, что Туровского никто не бросил. Его поддерживали и медийно и юридически. Именно по этому его не отправили на новое Болотное дело, а оштрафовали на 500 рублей. Другой вопрос, что Навальный, действительно, подвергает своих сторонников высокому риску. И был ли Туровский готов взять на себя такие риски - я не знаю. Но, как говориться: "Его пример - другим... Читать далее

Политик по определению использует людей для достижения власти. В этом его деятельность заключается в первую, вторую и третью очередь. Это всё равно, что обвинять повара в том, что он готовит еду.