Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если маршрутка будет с 07:00 до 24:00 с перерывом на 60 минут возить людей, то сколько денег будет в кассе водителя, если стоимость проезда 45 рублей?

ДеньгиТранспорт+3
Diamond Room
  · 2,5 K
врач-педиатр  · 14 июл 2017

Продолжу мысли Е. Поднебесной. Цифры в общем виде не годятся. Помимо количества мест, есть ещё наполняемость. Бывает, маршрутка везёт 3 человек,  да. А длинный маршут может стабильно перевозить больше людей, чем мест (кто-то вышел, кто-то вошел)

Задача явно просит оформить формулу. - Если 60 минут - это период маршрута, то действительно, будет 17 поездок и маршрутка определённо пригородная (и цена на это указывает), но даже и в таких случаях наполняемость маршрутки далеко не всегда полная, поэтому если её усреднить и обозначить за икс, то средний ежедневный доход Д = 17 × 45 × x. При постоянной максимальной икс... Читать далее

Инкассаторы хозяина - я их живо себе представил.

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 14 июл 2017
Смотря сколько человек вмещает маршрутка и берёт ли водитель стоячих пассажиров или только сидячих. Это первое неизвестное условие. С перерывом на 60 минут - это с интервалом в 60 минут или с перерывом между поездками 60 минут? Если вариант 2, то надо знать, сколько времени в среднем занимает маршрут из точки А в точку Б. Допустим, мы имеем стандартную маленькую... Читать далее

Не интервал

Это раз в день час отдыха

А все остальное время туда -сюда

Это просто бизнес, ничего больше. Да, условия для старта нам с тобой дали не лучшие, но мы вытащим, как вытаскивали до того. Если у каждого по автобусу ещё не значит, что каждый сможет сбить копейку — надо стараться. Тут уж как дело пойдёт. Ты и я — мы в одном автобусе, так возьмём же с него по максимуму!