Есть ли у тебя идеи перформансов, которые по каким-либо причинам ты не решился или не смог воплотить в жизнь?

Прямая линияФедор павлов-андреевич
Валентина Егорова
Директор Государственной галереи на Солянке (Solyanka VPA)  · 14 июл 2017

Это вообще самое интересное — нереализованные проекты. Я очень много мечтаю — в основном в момент когда я уже проснулся, но еще не встал с кровати и, возможно, еще не уснул. Поскольку я очень много путешествую, такое состояние между сном и явью — очень для меня типично. В этот момент приходят самые разные идеи, включая и совершенно нереализуемые.

Например, однажды подумал о том, что в рамках концепции "общественно доступного тела" я бы хотел снять серию коротких видео, в каждом из которых я принимаю участие во всех возможных жанрах порнографического кино. Этот перформанс, боюсь, будет очень сложен в реализации.